Финал конкурса "Великие сыны России - битва за Москву"

27 ноября2016 на базе историко-географического факультета ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» прошел финал республиканского конкурса – фестиваля научно - исследовательских и творческих работ «Великие сыны России - Битва за Москву», посвященного 75-летию проведения битвы за освобождение Москвы в Великой Отечественной войне. Почетным гостем 11 конкурса стал Савинов Юрий Николаевич,  старший научный сотрудник филиала музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в Никольском-Вяземском. Гость рассказал об истории дворянского рода Толстых, ведущего свою историю с 1686 года, на основе уникальных материалов из архивов музея. Лучшими в секциях стали:

 

Секция «Битва за Москву в контексте Великой Отечественной войны»

6-8 классы

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

г. Чебоксары

МБОУ "Заволжская СОШ"

Васильева Диана, Родионов Антон

Гуляева Татьяна Владимировна

III место

2

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №62"

Данилова София

Иванова Олеся Витальевна

III место

 

9-11 классы

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №45"

Антонова Юлия

Польдяева Дженни Витальевна, Четверной Сергей Олегович

I место

2

г. Чебоксары

МБОУ "Гимназия №1"

Петрова Татьяна

Воробьева Людмила Анатольевна

II место

3

Красноармейский

МБОУ "Красноармейская СОШ"

Егорова Надежда, Никифиров Никита

Илларионова Любовь Юрьевна

II место

4

г. Чебоксары

МБОУ "Гимназия №1"

Савин Сергей

Савина Ольга Александровна, Иванова Лариса Владимировна

III место

5

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №27"

Михайлов Семен, Федотов Олег

Матюшин Петр Николаевич

III место

 

 

 

 

 

Секция Великие сыны России – в битве за Москву

6-8 классы

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

г. Чебоксары

МБОУ "Гимназия №1"

Федотова Татьяна

Федотова Елена Владимировна

II место

2

г. Чебоксары

МБОУ "Гимназия №46"

Тришина Елизавета

Токарева Татьяна Анатольевна

II место

3

Красноармейский

МБОУ "Траковская СОШ"

Леонтьев Дмитрий

Николаева Инна Анатольевна

III место

4

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №41"

Павлова Софья

Семенова Мария Анатольевна

III место

 

9-11 классы

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

3

г. Новочебоксарск

МБОУ "СОШ №16"

Кудряшова Татьяна, Ворожейкина Кристина

Прыткова Светлана Вячеславна, Иванова Лариса Владимировна

I место

5

г. Чебоксары

БОУ "Чебоксарская образовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ"

Самойлова Екатерина

Никитин Алексей Валерьевич

II место

7

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №27"

Ершова Марина

Матюшин Петр Николаевич

III место

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Секция  «Чувашский край в битве за Москву»

6-8 классы

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

Красноармейский

МБОУ "Красноармейская СОШ"

Исакова Анна, Кириллов Виктор

Илларионова Любовь Юрьевна

II место

2

Моргаушский

МБОУ "Моргаушская СОШ"

Иванов Кирилл, Смирнова Екатерина

Федорова Эмма Михайловна, Багрова Надежда Константиновна

II место

3

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №41"

Симонов Илья

Герасимова Ольга Ивановна

III место

 

 

 

 

 

 

4

Чебоксарский

МБОУ "Тренькасинская СОШ"

Васильев Михаил

Максимова Елена Николаевна

III место

 

9-11 классы

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

3

г. Новочебоксарск

МБОУ "СОШ №16"

Васильева Евгения

Прыткова Светлана Вячеславна

I место

4

Красноармейский

МБОУ "Красноармейская СОШ"

Алексеева Ванда, Чаховская Анастасия

Илларионова Любовь Юрьевна

II место

6

Порецкий

МБОУ «Порецкая СОШ»

Барыкина Екатерина

Голев Валерий Владимирович

III место

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Секция «Студенты»

СПО

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

 

1

г. Чебоксары

ГАПОУ "МЦК "ЧЭМК"

Мартынова Яна

Гришина Наталия Юрьевна

I место

2

г. Чебоксары

Чебоксарский экономико-технологический колледж

Волкова Ольга

Шарова Светлана Ивановна

II место

3

г. Чебоксары

ГАПОУ ЧР "Чебоксарский педколледж"

Павлова Лейла

Караваева Татьяна Николаевна, Ильина Елена Максимовна

III место

 

ВО

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

 

1

г. Чебоксары

ФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова"

Герасимов Андрей, Николаев Андрей

Андреев Олег Васильевич

I место

 

2

г. Чебоксары

ФГБОУ ВПО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова"

Иванова Елизавета

Зотиков Алексей Валерьевич

II место

3

г. Чебоксары

ФГБОУ ВПО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова"

Рындина Александра

Матюшин Петр Николаевич

III место

 

Фестиваль творческих работ

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №41"

Французова Лилия, Ярадаева Анастасия

Карабут Светлана Викторовна

Лауреат

2

г. Канаш

МБОУ "СОШ №1"

Захарова Олеся

Игнатьев Юрий Вячеславович

Лауреат

3

Порецкий

МБОУ "Порецкая СОШ"

Васюкова Мария

Колчанова Е.Н.

Лауреат

4

Урмарский

МБОУ "Кульгешская ООШ им. Н.А. Афанасьева"

Романова Инга

Романова Светлана Васильевна

Лауреат

5

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №41"

Кузьмин Иван

Краснова Луиза Арсентьевна

Лауреат

6

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №45"

Кулькова Евгения

Польдяева Дженни Витальевна, Четверной Сергей Олегович

Лауреат

7

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №62"

Андреев Богдан

Грекова Л.В.

Лауреат

8

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №29"

Александрова Виктория

Абашина Людмила Валентиновна

Лауреат

 

 

1-5 классы

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №41"

Гаврилов Никита

Начевкина Эльвира Анатольевна

I место

2

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №41"

Александров Дмитрий

Кочетова Раиса Геннадьевна

II место

3

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №41"

Константинова Татьяна

Тимофеева Антонина Алексеевна

III место