ФИНАЛ КОНКУРСА - ФЕСТИВАЛЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «ВЕЛИКИЕ СЫНЫ РОССИИ, ВЕЛИКАЯ И НАРОДНАЯ»

                        26 апреля 2015 года на базе ФГБОУ ВПО «Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова» прошел финал  республиканского конкурса научно-исследовательских работ «Великие сыны России – Великая и Народная» посвященного семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне.

На финал прошли 103 участника из 11 районов (Алатырский, Вурнарский, Козловский, Комсомольский, Красноармейский, Моргаушский, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Шемуршинский, Янтиковский) и 3 городов (Новочебоксарск, Чебоксары, Шумерля) Чувашской Республики.

 

В секции «1945 – год Великой Победы над фашизмом и Мировая Победа над фашизмом» среди обучающихся 6-8 классов победителями и призером стали следующие участники:

1 место – Сигова Анастасия, МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары, руководитель – Кумалякова Марина Николаевна;

2 место – Васильева Евгения, Кудряшова Татьяна, МБОУ «СОШ №16»                            г. Новочебоксарск, руководитель – Прыткова Светлана Вячеславна;

3 место – Петрова Татьяна, Иштудова Вринда, МБОУ «СОШ №18» г. Чебоксары, руководитель – Круглова Ольга Михайловна;

3 место -  Данилова София, МБОУ «СОШ №62 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары, руководитель – Иванова Олеся Витальевна.

 

Среди обучающихся 9-11 классов:

1 место – Рыбаков Алексей, МБОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского района, руководитель – Садретдинова Зульфия Асхатовна;

2 место – Ничурахова Анна, МБОУ «СОШ №27» г. Чебоксары, руководитель – Матюшин Петр Николаевич;

3 место – Арефьева Елена, МБОУ «СОШ №27» г. Чебоксары, руководитель – Матюшин Петр Николаевич.

 

В секции «Герои Победы» среди обучающихся 6-11 классов:

1 место – Маслова Анна, Шмыков Дмитрий, МБОУ «Тренькасинская СОШ» Чебоксарского района, руководитель – Максимова Елена Николаевна;

2 место – Крючкова Ангелина, Ястребова Ангелина, МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района, руководители – Филиппова Анжела Владиславовна, Ястребова Наталия Ивановна;

3 место – Павлова Софья, МБОУ «СОШ №41 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары, руководитель – Семенова Мария Анатольевна.

 

Среди обучающихся 9-11 классов:

1 место – Жегалина Надежда, Порфирьева Софья, МБОУ «СОШ №45»                       г. Чебоксары, руководитель – Васильева Татьяна Витальевна;

2 место – Силюков Денис, МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарск, руководитель – Порфирьева Елена Александровна;

3 место – Сапожников Роман, КС (К) ОУ «Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» г. Чебоксары, руководитель – Никитин Алексей Валерьевич.

 

Секция «Великая Победа в моей семье» среди обучающихся 6-7 классов:

1 место – Львова Яна,  МБОУ «Гимназия №46» г.Чебоксары, руководитель – Пустошинская Ольга Васильевна;

2 место -  Петрова Мария, МБОУ «Красноармейская СОШ» Красноармейского района, руководители - Илларионова Любовь Юрьевна, Петрова Светлана Валерьевна;

3 место – Чупракова Анастасия,  МБОУ «СОШ №41 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары, руководитель – Чупракова Татьяна Геннадьевна.

 

Среди обучающихся 8-9 классов:

1 место – Мартыненко Николай, МБОУ «Гимназия №2» г. Чебоксары, руководитель – Мартыненко Дарья Юрьевна;

2 место – Корсакова Анастасия, МБОУ «Лицей №44» г. Чебоксары, руководитель Пустовалова Елена Евгеньевна;

3 место – Никифоров Никита, МБОУ «Красноармейская СОШ» Красноармейского района, руководитель - Илларионова Любовь Юрьевна.

 

Среди обучающихся 10-11 классов:

1 место – Ефимова Анна, МБОУ «Красноармейская СОШ» Красноармейского района, руководители - Илларионова Любовь Юрьевна, Ефимова Татьяна Львовна;

2 место – Орлова Анастасия, МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары, руководитель – Орлова Светлана Вячеславовна;

3 место – Панкратова Ольга, МБОУ «СОШ №31 им. А.И. Трофимова»                               г. Чебоксары, руководитель – Гендрих Зоя Ефимовна.

 

Среди студентов СПО:

1 место - Антонова Елена, Бочкарев Дмитрий, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, руководитель – Никитина Светлана Александровна;

2 место – Савульчик Алина, Охотина Юлия, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский электромеханический колледж» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, руководитель – Гришина Наталия Юрьевна;

3 место – Цветков Никита, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский электромеханический колледж» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, руководитель – Гришина Наталия Юрьевна.

 

Среди студентов ВПО:

2 место – Прыткова Екатерина, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», руководитель – Прыткова Светлана Вячеславна;

2 место – Ильин Никита, Чебоксарский политехнический институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)» в г. Чебоксары Чувашской Республики, руководитель – Коренкова Татьяна Сергеевна;

3 место – Вострова Виктория, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», руководитель – Зотиков Алексей Валерьевич;

3 место – Степкина Инна, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова», руководитель – Иванова Татьяна Николаевна.

 

Среди обучающихся 1-5 классов:

1 место – Корсакова Екатерина, МБОУ «Лицей №44» г. Чебоксары, руководитель – Пустовалова Елена Евгеньевна;

2 место – Галзанова Анастасия, МБОУ «Комсомольская СОШ №2» Комсомольского района, руководитель – Алексеева Людмила Павловна;

3 место – Аношина Полина, МБОУ «СОШ №2» г. Шумерля, руководитель – Иванова Татьяна Александровна.

 

В секции «Фестиваль творческих работ» лауреатами конкурса стали:

- Ромашкин Андрей, МБОУ «СОШ №59 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары, руководитель – Семенова Ирина Геннадьевна;

- Аржанова Анна, МБОУ «СОШ №59 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары, руководитель – Семенова Ирина Геннадьевна;

- Васильева Анастасия, МБОУ «СОШ №59 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары, руководитель – Семенова Ирина Геннадьевна;

- Печенкина Мария, МБОУ «СОШ №59 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары, руководитель – Семенова Ирина Геннадьевна;

- Абашин Дмитрий, МБОУ «СОШ №59 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары, руководитель – Семенова Ирина Геннадьевна;

- Ермошкина Анастасия, МБОУ «Вурнарская СОШ №2» Вурнарского района, руководитель – Ермошкина Марина Леонидовна;

- Ефимов Александр, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский электромеханический колледж» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, руководитель – Андоеев Иван Петрович;

- Ганцева Светлана, МБОУ «СОШ №29» г. Чебоксары, руководитель – Абашина Людмила Валентиновна;

- Михайлова Кристина, МБОУ «СОШ №62 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары,  руководитель – Чупракова Татьяна Александровна.