Финал РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА - ФЕСТИВАЛЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «ВЕЛИКИЕ СЫНЫ РОССИИ – КРЫМ В ИСТОРИИ РОССИИ»

Уже в 9 раз перед нами распахнул свои двери Историко-географический факультет, ЧГУ им. И.Н. Ульянова для проведения  ФИНАЛА РЕСПУБЛИКАНСКОГО  КОНКУРСА - ФЕСТИВАЛЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ  «ВЕЛИКИЕ СЫНЫ РОССИИ – КРЫМ В ИСТОРИИ РОССИИ».

                                                 Организаторы конкурса

- Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики;

- АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии;

АУ «Центр мониторинга и развития образования» г. Чебоксары;

- Историко-географический факультет ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»;

- АНО «Дети Отчизны - достойная смена»;

- Культурно - выставочный центр «Радуга».

Почетные гости фестиваля: Писатель-историк Л.М. Анисов, председатель общественной полаты ЧР -Судленков А.А.

На финал прошли 93 участника из 7 районов (Козловский, Мариинско-Посадский, Красноармейский, Порецкий, Цивильский, Чебоксарский, Яльчикский) и 2 городов (Новочебоксарск, Чебоксары,) Чувашской Республики.

Благодарим всех участников за их достойные выступления и поздравляем победителей:

В номинации «Великие сыны Крыма» среди обучающихся 6-8 классов:

2 место - Исакова Анна, Чаховская Анастасия, МБОУ «Красноармейская СОШ» Красноармейского района, руководитель – Илларионова Любовь Юрьевна;

2 место – Кошкин Александр, МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарск, руководитель – Кошкина Юлия Егоровна;

3 место – Ялуткин Савелий, Павлов Иван, МБОУ «СОШ №38» г. Чебоксары, руководитель – БагаутдиноваЭнжеАзатовна.

Среди обучающихся 9-11 классов:

1 место – Чугунова Ксения, МБОУ «СОШ №45» г. Чебоксары, руководитель – Польдяева Дженни Витальевна;

2 место – Степанова Анна, МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары, руководитель – Мурзина Юлия Михайловна;

2 место – Тарасова Юлия, КС(К) ОУ «Чебоксарская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» г. Чебоксары, руководитель – Никитин Алексей Валерьевич;

3 место – Захарова Надежда, МБОУ «Козловская СОШ №2» Козловского района, руководитель – Миронова Светлана Александровна.

В номинации «История Крыма в истории России» среди обучающихся 6-8 классов:

2 место – Львова Яна, МБОУ «Гимназия №46» г. Чебоксары, руководитель – Пустошинская Ольга Васильевна;

2 место – Коханова Татьяна, МБОУ «Лицей №18» г. Новочебоксарск, руководитель – Коханова Ольга Валериановна;

3 место – Кириллов Виктор, МБОУ «Красноармейская СОШ» Красноармейского района, руководитель – Илларионова Любовь Юрьевна;

3 место – Капитонова Татьяна, МБОУ «СОШ №55» г. Чебоксары, руководитель – Емелина Ольга Валентиновна.

Среди обучающихся 9-11 классов:

2 место – Названова Анастасия, МБОУ «СОШ №45» г. Чебоксары, руководитель – Польдяева Дженни Витальевна;

2 место – Горбаченок Виктория, МБОУ «СОШ №27» г. Чебоксары, руководитель – Матюшин Петр Николаевич.

Номинация «Крым в российской культуре» среди обучающихся 6-8 классов:

1 место – Данилова Софья, МБОУ «СОШ №62 с УИОП» г. Чебоксары, руководитель – Иванова Олеся Витальевна;

2 место –Пикина Марина, МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары, руководитель – Иванова Наталья Владимировна;

3 место – Федоров Даниил, МБОУ «Лицей №44» г. Чебоксары, руководители – Кирюшина Татьяна Сергеевна, Чистякова Светлана Анатольевна.

Среди обучающихся 9-11 классов:

1 место – Петрова Татьяна, МБОУ «СОШ №18» г. Чебоксары, руководитель – Круглова Ольга Михайловна;

2 место – Васильева Марина, Сниткина Александра, МБОУ «СОШ №41 с УИОП» г. Чебоксары, руководитель – Карабут Светлана Викторовна;

3 место – Антонова Юлия, МБОУ «СОШ №45» г. Чебоксары, руководитель – Польдяева Дженни Витальевна.

Номинация «Историко-этнические связи Крыма и Чувашии» среди обучающихся 6-8 классов:

1 место – Павлова Софья, МБОУ «СОШ №41 с УИОП» г. Чебоксары, руководитель – Семенова Мария Анатольевна;

 2 место – Алексеева Владилена, МБОУ «Лицей №44» г. Чебоксары, руководитель – Чистякова Светлана Анатольевна;

3 место – Барыкина Екатерина, Козлова Ирина, МБОУ «Порецкая СОШ» Порецкого района, руководители – Белова Валентина Александровна, Голев Валерий Владимирович.

Среди обучающихся 9-11 классов

1 место – Жегалина Надежда, Порфирьева Софья, МБОУ «СОШ №45» г. Чебоксары, руководитель –Васильева Татьяна Витальевна;

2 место – Новоселова Светлана, МБОУ «СОШ №18» г. Чебоксары, руководитель – Круглова Ольга Михайловна;

3 место – Краснова Юлия, МБОУ «Кугесьский лицей» Чебоксарского района, руководитель – Харитонов Леонид Анатольевич.

Секция студенты СПО и ВПО:

2 место – Степкина Инна, ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», руководитель –Иванова Татьяна Николаевна;

3 место – Андреев Борис, Краснов Александр, ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», руководитель – Иванова Татьяна Николаевна;

3 место – Прыткова Екатерина, ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», руководитель –Прыткова Светлана Вячеславна;

3 место – Кириллов Роман, ГА ПОУ ЧР «Чебоксарский электромеханический колледж» Минобразования Чувашии, руководитель – Гришина Наталия Юрьевна.

Секция для молодежи (в возрасте от 15 до 35 лет) «Духовная миссия Гурия в истории города-крепости Чебоксары»

2 место – Платонова Анна, Скворцова Мария, ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», руководитель – Матюшин Петр Николаевич;

3 место – Багаутдинова Лилия, Гаврилова Юлия, ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», руководитель –Яхаткин Константин Сергеевич;

3 место – Соловьева Инесса, ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», руководитель –Чибис Александр Алексеевич.