Финал конкурса "Великие сыны России - Человек и общество"

26 ноября 2017 на базе историко-географического факультета ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» прошел финал республиканского конкурса – фестиваля научно - исследовательских и творческих работ «Великие сыны России - Человек и Общество: Мудрость Земли Русской», посвященного 1155 -летию зарождения Российской государственности, 680 -летию основания Троицо -Сергиевой Лавры. Почетными гостями 13 конкурса стали- Решетников Леонид Петрович, генерал-лейтенант кандидат исторических наук, и Смолин Михаил Борисович - кандидат исторических наук, член союза писателей.  

Победителями и призерами секций стали:

Секция "Мыслители России" 6-8 классы

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

г. Чебоксары

МБОУ «Гимназия №46»

Родина Елизавета

Токарева Татьяна Анатольевна

I место

 

9-11 классы

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

Козловский

МБОУ "Козловская СОШ №2"

Белов Георгий

Миронова Светлана Александровна

I место

2

г. Чебоксары

МБОУ "Лицей №44"

Пуртова Кристина

Чистякова Светлана Анатольевна

II место

3

г. Чебоксары

МБОУ "Гимназия №46"

Федоров Александр

Пустошинская Ольга Васильевна

III место

 

Секция «Исторические личности в общественной трансформации российского общества» 6-8 классы

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

г. Чебоксары

МБОУ "Гимназия №1"

Федотова Татьяна

Федотова Елена Владимировна

I место

9-11 классы

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

Красноармейский

МБОУ "Траковская СОШ"

Леонтьев Дмитрий

Николаева Инна Анатольевна

I место

2

г. Чебоксары

МБОУ "Лицей №44"

Федорова Анна

Чистякова Светлана Анатольевна

II место

3

Красноармейский

МБОУ "Красноармейская СОШ"

Егорова Надежда

Илларионова Любовь Юрьевна

III место

 

Секция "Религия и церковь как институт общественного развития России"

 6-8 классы

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

Шемуршинский

МБОУ "Шемуршинская СОШ"

Фомина Екатерина

Веденеева Галина Николаевна

Iместо

2

г. Чебоксары

МБОУ "Гимназия №1"

Клеверова Татьяна, Урачаева Екатерина

Никитина Анастасия Сергеевна

II место

3

г. Чебоксары

МБОУ "Гимназия №46"

Уразгильдина Елена

Токарева Татьяна Анатольевна

III место

9-11 классы

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

Моргаушский

МБОУ "Моргаушская СОШ"

Прохорова Анастасия, Смирнова Екатерина

Рожкова светланаИзмайловна, Иерей Федор МефодьевичЯгушов

Iместо

2

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №10"

Волкова Анастасия

Калаева Ольга Николаевна

II место

3

г. Чебоксары

МБОУ "Гимназия №46"

Адёр Анна

Пустошинская Ольга Васильевна

III место

 

Секция «Выдающиеся общественные деятели Чувашии и их вклад в развитие общественной мысли России»

6-8 класс

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

Чебоксарский

МБОУ "Тренькасинская СОШ"

Васильев Михаил

Максимова Елена Николаевна

Iместо

2

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №41"

Симонов Илья

Семенова Мария Анатольевна

II место

3

г. Шумерля

МБОУ "СОШ №2"

Федорова Татьяна, Петрова Елизавета

Сивохина Маргарита Владимировна, Гладкова Олеся Евгеньевна

III место

9-11 класс

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

г. Канаш

МБОУ "СОШ №6"

Михайлов Сергей

Васильева Наталия Ивановна, Питеркина Зоя Анатольевна

Iместо

2

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №41"

Яковлева Виктория

Семенова Мария Анатольевна

II место

3

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №41"

Павлова Софья

Семенова Мария Анатольевна

III место

 

Секция "Студенты СПО"

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

г. Чебоксары

ЧЭТК

Миронова Эвелина

Шарова Светлана Ивановна

I место

2

г. Чебоксары

ЧЭМК

Мартынова Яна

Гришина Наталия Юрьевна

II место

3

г. Чебоксары

ЧЭМК

Щеглова Дарья, Степанова Анастасия

Сидерякова Надежда Васильевна

III место

"Студенты ВО"

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

г. Чебоксары

"ЧГПУ им. И.Я. Яковлева"

Дудышева Екатерина

Соловьева Наталия Николаевна

I место

2

г. Чебоксары

"ЧГПУ им. И.Я. Яковлева"

Аюкина Татьяна

Польдяева Дженни Витальевна, Кузина Елена Алексеевна

II место

3

г. Чебоксары

"ЧГУ им. И.Н. Ульянова"

Васильева Ирина, Федорова Наталия

Иванова Татьяна Николаевна

III место

 

Среди внеконкурсных работ учащихся 3-5 классов

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №45"

Иванова Вера

Васильева Татьяна Витальевна

I место

2

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №41"

Шоркина Софья

Федорова Татьяна Геннадьевна

II место

3

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №6"

Кузьмина Мария

Алексеева Светлана Юрьевна

III место

4

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №31"

Терентьев Добрыня

Михайлова Людмила Игнатьевна

Лауреат

5

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №41"

Сорокин Сергей

Краснова Луиза Арсентьевна

Лауреат

6

г. Новочебоксарск

МБОУ "СОШ №16"

Гусев Степан, Сергеев Кирилл

Колыванова Ольга Александровна

Лауреат

7

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №41"

Сергеева Галина

Куланова Ольга Самуиловна

Лауреат