Прошел Финал РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА - ФЕСТИВАЛЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ КОНКУРСА "ВЕЛИКИЕ СЫНЫ РОССИИ" НА ТЕМУ "ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА"

23 апреля 2017 на базе историко-географического факультета ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» прошел финал республиканского конкурса – фестиваля научно - исследовательских и творческих работ «Великие сыны России» на тему «Человек и Природа», посвященного Году экологии в России. На финал прошли 109 участника

Победителями и призерами секций стали:

Секция "Великие сыны России в изучении Земли" 6-8 классы

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №41 с УИОП"

Дорофеева Дарья, Мамонова Дарья

Мыльникова Светлана Михайловна

I место

2

Красноармейский

МБОУ "Красноармейская СОШ"

Кириллов Виктор

Илларионова Любовь Юрьевна

II место

3

г. Чебоксары

МБОУ "Гимназия №46"

Родина Елизавета

Семенова Олимпиада Гурьевна

III место

 

9-11 классы

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

Красноармейский

МБОУ "Красноармейская СОШ"

Егорова Надежда, Никифоров Никита

Илларионова Любовь Юрьевна

I место

2

Моргаушский

МБОУ "Моргаушская СОШ"

Филиппов Максим, Ястребова Ангелина

Филиппова Анжела Владиславовна, Ястребова Наталия Ивановна

II место

3

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №53 с УИОП"

Кудряшова Екатерина

Федотова Светлана Дмитриевна

III место

 

Секция "Человек и природа в отечественной науке" 6-8 классы

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №62"

Чебакова Юлия, Шулаева Виктория

Савельева Надежда Анатольевна

I место

2

Красночетайский

МБОУ "Хозанкинская СОШ"

Лихутина Диана

Макарова Альбина Александровна

II место

3

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №38"

Архипова Анна, Васильева Олеся

Дубанов Иван Степанович

III место

 

9-11 классы

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

г. Новочебоксарск

МБОУ "СОШ №16"

Васильева Евгения

Прыткова Светлана Вячеславна

I место

2

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №60"

Александрова Анастасия

Глушенкова Наталия Аркадьевна, Кокель Людмила Леонидовна

II место

3

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №27"

Астраханцева Кристина, Ершова Марина

Матюшин Петр Николаевич

III место

 

Секция "Актуальные проблемы современной отечественной науки "

 6-8 классы

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №10 им. А.Г. Николаева"

Арбекова Юлия, Абдуллов Александр

Калаева Ольга Николаевна

Iместо

2

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №45"

Дерова Ксения

Польдяева Дженни Витальевна

II место

3

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №45"

Гаврилова Анастасия, Сидорова Анна

Польдяева Дженни Витальевна

III место

 

Секция "Студенты СПО"

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

г. Чебоксары

Чебоксарский экономико-технологический колледж

Ирбитская Мария

Целишева Ольга Валерьевна, Клочкова Надежда Петровна

I место

2

г. Чебоксары

МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии

Толстова Валерия, Мартынова Яна

Гришина Наталья Юрьевна 

II место

3

г. Чебоксары

БПОУ ЧР "Чебоксарское училище олимпийского резерва имени В.М. Краснова"  Минспорта Чувашии

Филошина Анастасия

Колмакова Наталия Юрьевна

III место

 

"Студенты ВО"

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

г. Чебоксары

ИГФ ЧГУ

Губанова Татьяна

Ильин Владимир Николаевич

I место

2

г. Чебоксары

ФФ ЧГУ

Прыткова Екатерина

Прыткова Светлана Вячеславна

II место

3

г. Чебоксары

ИГФ ЧГУ

Доронина Ксения

Казаков Николай Александрович

III место

 

Среди внеконкурсных работ учащихся 3-5 классов

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

ФИО руководителя

Результат

1

Урмарский

МБОУ "Кульгешская ООШ"

Романова Инга

Романова Светлана Васильевна

I место

2

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №41 с УИОП"

Гаврилов Никита, Мельникова Дарья

Начевкина Эльвира Анатольевна

II место

3

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №41 с УИОП"

Михайлова Виктория

Безрукова Любовь Ананьевна

III место

4

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №41 с УИОП"

Заметалин Дмитрий

Начевкина Эльвира Анатольевна

Лауреат

5

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №41 с УИОП"

Шоркина Софья

Федорова Татьяна Геннадьевна

Лауреат

6

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №41 с УИОП"

Золотов Юрий

Краснова Луиза Арсентьевна

Лауреат

7

г. Чебоксары

МБОУ "Кадетская СОШ №14"

Филиппова Виктория

Яковлева Калиса Николаевна

Лауреат

8

Мариинско-Посадский

МБОУ "Гимназия №1"

Мазилкин Яков

Мазилкина Надежда Витальевна

Лауреат

 

Лауреаты творческого конкурса (фотоконкурс) «Заповедные места Чувашии»

Район/город

Наименование образовательной организации

ФИО участника

1

г. Канаш

МБОУ "СОШ №11 им. А.И. Кабалина"

Николаева Кристина

2

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №18"

Осипова Ольга

3

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №60"

Александрова Анастасия

4

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №60"

Гаврилова Анастасия

5

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №38"

Васильева Олеся

6

г. Чебоксары

МБОУ "СОШ №38"

Архипова Анна

7

Шемуршинский

МБОУ "Трехбалтаевская СОШ"

Стратилатова Анна